Участие в конкурсе " Учитель года"

Как у Вас учителя участвуют в районных муниципальных конкурсах " Учитель года" по желанию или по принуждению . Какие награды получают за 1,2,3 места?

Дискуссия создана 11 January 2019

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Конечно, по желанию. Кто может принудить участвовать в таком конкурсе?! Могут порекомендовать) В прошлом году в нашем городском конкурсе подарки были, мягко сказать, скромные. Но это, наверное, зависит от муниципалитета. Зато, победив в городском, можно участвовать в областном, а там хорошие подарки: 1 место - 300 тысяч, 2 место - 200 тысяч, 3 место - 100 тысяч)

11 January 2019

Хабаровский край Солнечный район. Педагоги принимают в этом конкурсе в основном по убеждению и самовыдвижению. Но тот труд и здоровье, которое тратят педагоги никак не соответствуют вознаграждению. Одно единственное - участник занявший призовое место получает 25 балов к аттестации.

11 January 2019

А сколько всего надо набрать баллов для аттестации?

11 January 2019
Ответ

Наталия Алексеевна, будьте спокойны, если до сих пор с Вами не связались, значит, всё в норме.

11 January 2019
Ответ

Надеюсь, что да!

11 January 2019
Ответ

Наталья Алексеевна, у нас и за победу, и за призовые места при аттестации добавляют всего 3 балла! Но не 25! ( Брянская область) А у Вас как?

11 January 2019
Ответ

У нас на региональном уровне - 2 балла за победу, а на федеральном уровне - 3 балла. Но это за участие в разных конкурсах. А участник дискуссии Наталья Сергеевна пишет об участии в конкурсе " Учитель года". Я так понимаю, что добавляют 25 баллов и необходимо ещё добрать баллы до нормы! У нас всего надо набрать 48 баллов.Я пишу это про аттестацию учителей коррекционных учреждений.

11 January 2019
Ответ

Да, да, да!!!

11 January 2019
Ответ

Спасибо,я поняла.

11 January 2019

Неужели бывают желающие???????????????

11 January 2019

И у нас из-под палки!!!!!::smile5:: Один из награждавших на областном семинаре заметил: "А зачем учителям подарки? Вы же все пришли работать по призванию!" Я и не знала, что святым духом питаюсь)))::smile5::

11 January 2019
Ответ

Вот Вам и благодарность, почёт и уважение.::smile19::

11 January 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

11 January 2019

Кто как )) В нашем городе в этом году за первое место подарили ноутбук, за второе и третье - МФУ.

11 January 2019

А мне подарили пылесос.

11 January 2019

Поздравляю от души!!! Но, на мой взгляд, маловато будет!!!

11 January 2019
Ответ

Все зависит от администрации....В школе премию дали, так что нормально.

11 January 2019
Ответ

Пылесос - это еще очень хорошо по сравнению с моими 800 руб. за второе место::smile5::::smile5::::smile5:: Елене Федоровне мои поздравления!::smile31::::smile31::::smile31::::smile28::::smile28::::smile28::::smile35::::smile35::::smile35::

11 January 2019
Ответ

Ужас!!!::smile21:: Вы предварительно об этой сумме знали?

12 January 2019

А я в конкурсе учитель года получила: ноутбук,принтер,большой столовый сервиз, кухонный комбайн, много мелких подарков -хрусталь,даже утюг))) и 15 стимулирующих. Но больше я ни ногой в такие конкурсы. Не все честно было. Тянули одних,и не замечали других.

12 January 2019
Ответ

А сколько нервов. Я давала урок на 1 классе в марте. Вспомню, вздрагиваю...

12 January 2019
Ответ

Нет, не знала, Елена Владимировна, да и не в этом дело. Это полное неуважение и показатель лицеприятия. Бог им судья, этим людям!

12 January 2019

Интереснее, чем в у нас в районе, наверно, нигде такой конкурс не проходит. У нас администрация УНО может по ходу конкурса поменять положение и отменить третий этап, что и было в прошлом году, когда я участвовала. Поэтому в конкурсе было всего два этапа, третий исчез, сказали и по двум уже можно определить, кто что из себя представляет. Мягко говоря, я пребывала в недоумении, готовилась серьезно и за 2 место получила аж 800 руб. Вот такое поощрение - купила детям чайник в класс, пусть пьют чай на здоровье и вспоминают добрых дядей и тетей))))))))))))))))))) Зареклась больше участвовать в таких конкурсах. Там еще много было всяких нестыковок, из-за которых пропало все желание.

11 January 2019

Вы правы, желание отбить они умеют.

11 January 2019

У нас третий этап был самый интересный, мое выступление на сцене ДК. Весь коллектив участвовал. На сцене и награждали всех. Всего было 5 участниц.

12 January 2019

Я тоже больше не хочу, везде свои и наши.....

12 January 2019
Ответ

И я готовила МК на третий этап. Очень хотелось поделиться опытом. И вообще - у нас тут такие интересные вещи происходят. Если администрация УНО может указывать родителям куда отдавать своих детей после 9 класса (школа -девятилетка, 10-11 классы в другой школе). Запрещают идти в одну школу и прямо указывают в какую школу детей нужно отдать. До такого маразма, думаю, только у нас додумались.

12 January 2019
Ответ

Это точно!!!!!!!!!!!!!!

12 January 2019
Ответ

А как же свобода выбора....

12 January 2019
Ответ

::smile19::::smile19::::smile19::

12 January 2019
Ответ

Это хорошо, когда коллектив поддерживает. А у нас " В собственном соку" Однажды участвовала, директор привёз ,а сам уехал по своим делам. У других школ была " группа поддержки" , у меня - нет. Через несколько лет заставлял , но я не поехала.

13 January 2019
Ответ

А как без поддержки????::smile42::::smile42::На третьем этапе выступление на сцене районного ДК, что мне цыганочку сплясать...Все как один...

13 January 2019

Мне в этом году за победу в муниципальном конкурсе торжественно вручили диплом и все.

12 January 2019

Поздравляю!::smile31::::smile31::::smile31::

12 January 2019

Так у ВАС еще хуже, чем у меня....

12 January 2019

круто!!!

12 January 2019